top of page

Уход за камнем

С точки зрения эксплуатационных характеристик облицовка из натурального камня практически вечна, но для поддержания внешнего вида за ней необходим несложный уход. Для сохранения декоративности и увеличения долговечности природного камня периодически требуется соответствующая очистка поверхности или повторная фактурная обработка. Это в первую очередь относится к породам средней и низкой долговечности. Обычно каменная отделка не требует особого внимания.

Для повседневного ухода чаще всего используются моющие средства с нейтральным рН. Кроме того, существуют различные химические средства, позволяющие дольше сохранить натуральный цвет и блеск природного камня. Восковые защитные покрытия улучшают внешний вид камня, защищают его в процессе эксплуатации и позволяют мыть обработанные каменные покрытия обычной водой. Для незащищённых каменных поверхностей есть специальные вещества, которые не только смывают грязь, но и создают защитную плёнку. Существуют восковые препараты, которые восстанавливают блеск слегка изношенных и потерявших полировку каменных поверхностей.


Основной уход за камнем в жилых помещениях сводится к двум главным процедурам — очистке и защите. Какие-либо рекомендации по их периодичности дать довольно трудно. Но обычно их проводят одновременно с общими мероприятиями по уборке (примерно раз в неделю).


В разделе "Химия" на нашем сайте вы можете выбрать подходящий состав для выполнения поставленной задачи.


Автор: ГранКом


Избранные статьи
Недавние статьи
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
bottom of page