top of page

Натуральный значит не искусственный

Природный камень использовался в строительстве с незапамятных времён. Древние зодчие с успехом применяли природный материал в создании своих архитектурных шедевров, которые дошли до наших дней.

Время не стояло на месте, ритм жизни усиливался, темпы, и объёмы строительства росли, что неизбежно привело к поиску и созданию новых строительных материалов и технологий способных удовлетворить все возрастающую потребность.

На определённом этапе кирпич и бетон сделали наши города очень похожими друг на друга.

Современная действительность предъявляет новые требования к архитектуре и в тоже время предоставляет, практически, неограниченные возможности в выборе строительных материалов, которые можно применять для декорирования фасадов и интерьеров зданий и придания им неповторимости и узнаваемости.


Как сделать свой дом не просто достойным, но и модным, неповторимым? Можно привлечь дизайнера и архитектора, но как бы ни был хорош проект вашего дома, его воплощение зависит от материала. Искусственные отделочные и строительные материалы сегодня богаты разнообразием форм и цветов.

Но почему же так часто встречаются дома, квартиры и офисы, которые, несмотря на дороговизну использованных искусственных материалов и потраченные усилия, выглядят безлико, плоско? Какими одинаковыми они кажутся, несмотря на то, что дизайн всегда разный. Почему часто, приходя в гости, мы чувствуем себя неуютно? Почему полы и стены с дорогими и красивыми покрытиями могут выглядеть голо и сиротливо? Потому что в искусственных материалах нет того, что очень важно человеку, в них нет души. Натуральный камень — это душа природы, которая может сделать любой дом неповторимым, потому что каждый камень неповторим так же, как и человек.

Наполнить дом живой энергией можно только с помощью натуральных, а не искусственных материалов. Натуральный отделочный камень привнесёт в любой дом часть живой души природы. Раскрытая умелыми специалистами красота камня сделает дизайн интерьера искусством.

Современные модные тенденции возвращают нас к тому, что является вечной ценностью — к природе, ко всему натуральному. В одежде стало популярным использование натуральных тканей. В цветовой гамме уже не так часто встречаются искусственные, так называемые, кислотные цвета. В отделке помещений использование натурального камня стало подтверждением определённого статуса и вкуса.

Натуральный камень в современном интерьере может быть использован практически везде. Каменная столешница придаст очарования столовой, каменные подоконники создадут живое единство с растениями, которыми часто украшают окна. Каменная отделка стен и пола позволит создать действительно неповторимое пространство, которое будет дышать природой и поможет создать живую энергетику в доме.

Детали интерьера, которые должны говорить о роскоши дома, такие, как колонны, балюстрады, широкие лестницы традиционно выполнялись только из натурального камня. Ведь подобный интерьер — свидетельство положения в обществе и достоинства хозяина дома, а разве может настоящее достоинство быть искусственным?

Наша компания приглашает Вас ознакомиться с изделиями, созданными из натурального камня, которые благодаря уникальным физико-химическим свойствам материала в сочетании с профессионально выполненными работами по монтажу смогут прослужить вам неограниченно долго, а природная красота и эстетическое благородство камня подчеркнут индивидуальность вашего проекта.

Данная продукция призвана помочь Вам осуществить как готовый строительный проект, так и находящийся в стадии проектирования.


Автор: ГранКом


Избранные статьи
Недавние статьи
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
bottom of page